III Международная научно-практическая конференция

3-4 октября 2024 года в Брестском областном краеведческом музее состоялась III Международная научно-практическая конференция «Музейныя здабыткі. Вялікая Айчынная вайна ў сучаснай музейнай прасторы”, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На конференции собралось более 50 неравнодушных ученых, практиков, музейщиков, студентов, стремящихся к обмену знаниями и опытом по данной теме, из России и Беларуси. Докладчики делились результатами своих исследований, слушатели активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и предлагали свои точки зрения, что создало динамичную атмосферу научного взаимодействия.

Музей-усадьбу «Пружанский палацик» на конференции представляли директор Ангелина Маруфенко и главный хранитель Марина Ковтунюк.

Мероприятия такого рода не только укрепляют профессиональные связи, но и способствуют обмену знаниями и опытом между специалистами. В ходе работы конференции формируются идеи для новых исследований, налаживаются контакты, которые могут привести к сотрудничеству в будущих проектах.