Мы открыты для вас

В рамках республиканской акции «Музей открыт для вас» музей-усадьбу «Пружанский палацик» посетили подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Пружанский территориальный центр социального обслуживания населения».

Для них младшим научным сотрудником музея была проведена лекция «Мастер чёрной керамики — Антон Токаревский», экскурсия по выставке «Пружанская керамика на Полесской ярмарке» (к юбилею А. Токаревского), с посещением этнографической экспозиции музея, где представлены изделия мастера.

После посещения музея и экскурсии по парку все желающие смогли посетить гончарную мастерскую, где наши пружанские гончары провели небольшой экскурс по истории гончарного дела и познакомили со своей работой.